Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Ankara °C

Галина Карелова: «Долголетие для всех» — одно из приоритетных направлений работы «Единой России» на ближайшие годы

REKLAM ALANI
27.05.2022
A+
A-

Галина Карелова: «Долголетие для всех» — одно из приоритетных направлений работы «Единой России» на ближайшие годы

25 мая 2022,

В рамках партпроекта «Старшее поколение» по всей стране проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню скандинавской ходьбы
Координатор федерального партпроекта «Старшее поколение», заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова отметила, что в настоящее время спортивные мероприятия, проводимые в рамках партпроекта, объединяют тысячи людей старшего возраста по всей стране.

«Интерес граждан старшего возраста к активному досугу, спортивным занятиям и серебряному волонтерству растет с каждым годом. Организуются не только масштабные акции, но и регулярные занятия в парках и скверах по самым популярным видам спорта», — рассказала она.

Акции, посвященные Всемирному Дню скандинавской ходьбы, уже состоялись в Республиках Крым и Хакасия, Камчатском и Ставропольском краях, Брянской, Владимирской, Воронежской, Вологодской, Рязанской, Липецкой и других областях.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе для участников акции в Новосибирске провела главврач областного госпиталя ветеранов войн, региональный координатор партпроекта Людмила Канунникова. Она отметила, что физическая активность — залог сохранения здоровья и долголетия. А скандинавская ходьба не требует серьезной физической подготовки, ее технику легко осваивают начинающие.

В Тюмени более 600 человек приняли участие в спортивном празднике. Каждый из них, от мала до велика, получил заряд бодрости и научился правильной технике.

В Москве более 150 активистов партпроекта присоединились к массовому заходу «Московского долголетия» и прошли дистанцию в 2,5 километра.

По словам регионального координатора проекта «Старшее поколение», председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко, всего на старт в Москве вышли больше 3 тысяч человек.

«Пережив период онлайн, мы с двойным ощущением радости выходим в очные мероприятия. Это всегда интересно и можно найти занятие по душе недалеко от дома. На протяжении нескольких лет нам очень не хватало таких масштабных мероприятий в парках. В рамках реализации партпроекта мы будем расширять форматы. Например, многие отметили, что хотели бы получить инструктаж по занятиям по дворе дома или на ворк-аут площадках», — сказала сенатор.

Вместе с московскими единороссами дистанцию прошла и депутат Госдумы, руководитель направления партпроекта «Долголетие для всех» Екатерина Стенякина.

«Важно, чтобы люди старшего возраста во всех регионах страны имели возможность вести активный образ жизни. Заниматься спортом, получать образование, изучать иностранные языки, встречаться с друзьями, интересно проводить свободное время», — отметила депутат.

Она добавила, что Всемирный день скандинавской ходьбы уже объединил более 5 тысяч человек по всей стране. И это не предел, акция будет продолжена до конца недели.

Спикер

 

Карелова Галина Николаевна
Карелова Галина Николаевна
Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

kaynak.https://er.ru/activity/news/galina-karelova-dolgoletie-dlya-vseh-odno-iz-prioritetnyh-napravlenij-raboty-edinoj-rossii-na-blizhajshie-gody

REKLAM ALANI