Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Ankara °C

«Единая Россия» обеспечила питьевой водой жителей Алешек, Ивановки, Железного Порта и Новой Каховки

REKLAM ALANI
13.06.2023
A+
A-

«Единая Россия» обеспечила питьевой водой жителей Алешек, Ивановки, Железного Порта и Новой Каховки

2023,

Волонтёры партии также помогают с эвакуацией жителей и работают с их обращениями в пунктах временного размещения в Скадовске и Железном Порту
За первые трое суток в ходе гуманитарной миссии «Единой России» в Алешки, Ивановку, Голую Пристань, Железный Порт, Великие Копани и Новую Каховку доставлено более 65 тонн питьевой воды. В её доставке эвакуированным, а также жителям, не покинувшим свои дома, участвуют волонтёры Херсонского регионального отделения партии и участники прошедшего предварительного голосования.

«Сейчас в Ивановке уже установлено 3 ёмкости для технической воды – почти на тысячу литров в каждой. Более 300 продуктовых наборов привезли в пункт временного размещения в Железный Порт. Накануне мы развернули там точку приёма обращений граждан, собирали потребности, узнавали первоочередные вопросы. Оперативно всё отрабатываем», – сообщил секретарь Херсонского реготделения «Единой России»», замруководителя думской фракции Игорь Кастюкевич.

Предприниматели из Скадовского района организовали поставку свежего хлеба в пункты временного размещения, а органы образования собрали гуманитарную помощь: одежду, обувь и постельные принадлежности.

«Мы остались без домов, без вещей. Спасибо, нас тут приютили, кормят вкусно, дали гуманитарную помощь. У меня дети, было очень страшно. Мы не стали ждать до последнего и эвакуировались. А теперь только крыша от дома осталась. Я не пожалела, что эвакуировалась, было очень страшно», – рассказала жительница Голой Пристани Алёна.

Вместе с местным отделением «Боевого Братства» волонтёры партии привезли для эвакуации жителей лодки в Голую Пристань, привлекли 2 автобуса. Кроме того, активисты реготделения «Единой России» взяли шефство над городской клинической больницей, куда свозят пострадавших от наводнения и от обстрелов.

«Сегодня у нас по плану установка ещё 7 ёмкостей для технической воды в отдалённых населённых пунктах Великая Лепетиха и Верхний Рогачик. В Рогачик ещё привезём бутилированную воду. В Железный Порт для жителей направим 10 тонн питьевой воды. Это помощь от Крымского регионального отделения «Единой России». Ещё порядка 60 тонн бутилированной воды в Скадовский и Голопристанский районы ждём от региона-шефа – Кабардино-Балкарии», – сообщил Игорь Кастюкевич.

После прорыва плотины Каховской ГЭС из-за обстрела со стороны ВСУ, гуманитарной миссией партии организована поставка бутилированной воды и продовольствия в районы подтопления и пункты временного размещения граждан, а также доставка и места хранения технической воды в районы, временно оставшиеся без центрального водоснабжения. Члены партии принимают активное участие в эвакуации граждан из Голой Пристани и Алешек. Ведется постоянный мониторинг потребностей и сбор заявок на поставку воды и продуктов от пострадавших районов. На базе ПВР в Скадовске открыт пункт приема обращений граждан.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только за прошлый год собрали около 6 миллиардов рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Секретарь Херсонского регионального отделения Партии, Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодёжной политике
#Херсонская область
#гуманитарнаямиссия
#Кастюкевич
#питьеваявода
#предприниматели
#поддержка
#гумпомощь
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-obespechila-pitevoj-vodoj-zhitelej-aleshek-ivanovki-zheleznogo-porta-i-novoj-kahovki

REKLAM ALANI