Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Ankara °C

«Единая Россия» организует реабилитацию финалисту конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» и его супруге

REKLAM ALANI
19.02.2023
A+
A-

«Единая Россия» организует реабилитацию финалисту конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» и его супруге

2023,

С 2014 года Андрей Ковалев был в ополчении, в ходе СВО получил серьезные ранения и сейчас восстанавливается
Супруга Владислава получила ранения, когда ВСУ расстреляли маршрутку, в которой она ехала. Андрею Ковалеву ампутировали ногу, требуется реабилитация, в том числе, по зрению.

«Заберем вас вместе с Владой и ребятами, пройдете обследование, получите рекомендации врачей. Если нужна реабилитация – отправим в профильный санаторий. И дети сменят обстановку, организуем для них что-то интересное», – сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он вместе с секретарем Донецкого отделения партии, врио главы ДНР Денисом Пушилиным навестил семью.

Андрей Турчак уверен, что молодой человек как финалист конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» сможет реализовать себя и в мирной жизни.

«Андрей уже помог Республике. Уверен, что в рамках этого важного проекта сможет реализовать себя, работая над развитием Донецкой республики. На таких, как Андрей, людях Донбасс держался все эти годы. На людях с несгибаемой волей и непреодолимой жаждой жить на своей земле и помнить свою историю, чтить память своих предков», – подчеркнул Андрей Турчак.

Андрей Ковалев рассказал, как пошел в ополчение, как получил ранения и принял решение участвовать в конкурсе «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».

«Когда я писал заявление на участие в конкурсе, лежал в палате. У меня не работала левая рука, не видел глаз, не работали ноги. Весь в бинтах, железяках. Пришло сообщение про участие в конкурсе. Телефон Владислава повесила передо мной, и я подал заявку. А эссе писал, когда выписали. Нога вообще не гнулась, на коляске. Большая была конкуренция – 17 тысяч участников, из них сейчас 136 в финале. Я считаю – это результат. Это моя очередная победа. Над собой, своими страхами», – сказал он.

Напомним, конкурсы под общим названием «Лидеры возрождения» проводятся впервые. 21 сентября они были запущены в Запорожской и Херсонской областях, а 22 сентября – в Донецкой и Луганской народных республиках. Целью конкурсов является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы.

Принять участие в конкурсах могли руководители не моложе 20 лет, имеющие опыт управления не менее года и связь с регионом проведения конкурса (родились на его территории, живут или жили не менее года, учатся или учились не менее года, работают или работали не менее года, а также если в настоящее время там проживают близкие родственники).

Финалисты и победители будут включены в кадровый резерв республики или области, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Пушилин
#регионы
#Донецкая Народная Республика
#реабилитация
#помощьвоеннослужащим
#помощьучастникамСВО
#помощьсемьям
#семьиучастниковСВО
#СВО
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-organizuet-reabilitaciyu-finalistu-konkursa-lidery-vozrozhdeniya-dnr-i-ego-supruge

REKLAM ALANI