Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Ankara °C

«Единая Россия» передала подарки от нижегородцев детям Донбасса

«Единая Россия» передала подарки от нижегородцев детям Донбасса
REKLAM ALANI
12.06.2023
A+
A-

«Единая Россия» передала подарки от нижегородцев детям Донбасса

2023,

Также активисты партии привезли продукты и предметы первой необходимости в ПВРы и госпиталь

Активисты реготделений «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» передали гуманитарный груз в социальные учреждения городов Большого Харцызска.

Воспитанникам школы-интерната в городе Зугрес доставили игрушки, канцтовары, наборы для творчества и много других подарков для игр и развития. Необходимые вещи и подарки передали детям в реабилитационный центр и центр инвалидов Харцызска.

Также в Харцызск и Зугрес доставили партию продуктов и средств гигиены для пунктов временного размещения эвакуированных людей, в госпиталь и жителям, оказавшимся в сложной ситуации.

«Безусловно, помощь от Нижегородской области очень ценна, потому что это даёт уверенность жителям, что они не одни, что их не бросят. В плане социальной инфраструктуры здесь уже многое сделано, но такая человеческая поддержка и помощь нужна», – отметил представитель правительства Нижегородской области на территории Большого Харцызска Руслан Халилов.

Кроме того, волонтёры провели игру в баскетбол с детьми из разных районов ДНР.

В рамках мероприятия достигнута договорённость о проведении товарищеского турнира с командами из ДНР в Нижнем Новгороде. Ребятам также передали подарки от нижегородцев.

«Вся область собирала нас в путь. Студенты сами изъявили желание поехать волонтёрами на Донбасс, чтобы передать гуманитарный груз нуждающимся, делом показать свою поддержку. И лучшая награда – это радостные улыбки детей и тёплые слова благодарности людей, которые верят в нас, в нашу общую Победу», – отметил руководитель реготделения МГЕР Роман Зыков.

Более шести тонн груза собрали при содействии штаба общественной поддержки «Единой России», благотворительного фонда «Купно за едино», общественных приёмных партии, школ, детских садов и других организаций со всех округов Нижегородской области.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только за прошлый год собрали около 6 миллиардов рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

#Нижегородская область
#Донецкая Народная Республика
#регионы
#гуманитарнаямиссия
#социальныеучреждения
#поддержка
#МГЕР
#штабобщественнойподдержки
#Халилов
#Зыков
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-peredala-podarki-ot-nizhegorodcev-detyam-donbassa

REKLAM ALANI